Уважаемые родители будущих первоклассников!

В понедельник 24 марта  приглашаем вас на  День открытых дверей в 18.00 (актовый зал). На встрече с администрацией и педагогами школы вы узнаете  о правилах приема в 1 класс в 2025 году, оформите ребенку карту ЕКУ, а специалисты сопровождения дадут советы по развитию ребенка. Просим принести с собой  блокнот, ручку, паспорт (проход через КПП, оформление карты ЕКУ).

      От идеи до реализации: как эффективно создавать и воплощать проекты – этому и не только учились учителя МБОУ «СОШ № 53» г. Чебоксары в ходе Недели российской науки.

      Что такое проекты и откуда черпать идеи для них? А в чём специфика проектной деятельности? Какие цифровые инструменты использовать при  проектировании? Эти вопросы были затронуты модераторами воркшопа «Грант «От идеи до реализации», в котором on – lain приняли участие учителя школы.

      Воркшоп – это коллективное обучающее мероприятие, участники которого получают новые знания и навыки в процессе динамической групповой работы. Акцент в образовательном процессе делается на самостоятельное обучение группы.

      Группами из Москвы и Калининграда были предложены пути поиска идей гранта, формы работы над грантами, составление дорожной карты, формирование бюджета.

      В ходе просмотра воркшопа педагоги определились с понятием слова «грант» (безвозмездная денежная помощь на проведение научных исследований, на реализацию новых проектов, способных принести пользу обществу), с путями поиска идей на грант, с определением цели и задач, с возможностями воплотить в жизнь интересные социально значимые или научные проекты.