В МБОУ "СОШ 53" г. Чебоксары прошла традиционная правовая игра среди команд учащихся пятых классов, приуроченная к Всемирному дню ребенка 20 ноября. В этот день в 1989 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка как основной документ в области обеспечения прав ребёнка.
Правовая игра - это способ проверить уровень правовой грамотности и гражданской культуры пятиклассников на знакомых им с начальной школы материалах (песнях, сказках, ребусах, бытовых ситуациях и т.п.). Она состоит из нескольких конкурсов, в которых команды демонстрируют все, на что способны. С самого начала мероприятия ведущая игры социальный педагог МБОУ "СОШ 53" г. Чебоксары Н.Н. Сущина задает высокий темп, тем самым заставляя участников показать свои знания, потенциал, скрытые таланты и природную смекалку.
В этом году команды прошли всю игру вровень и не имели большого разрыва в баллах. В напряжённой и увлекательной борьбе победителями стали ученики 5Г и 5К классов.